PALMARES TOURNOI 2018

 

 

Le Tournoi U12 Challenge De Nadaï 2018

organisé par la Ligue Occitanie de Rugby à XIII

 

 

TOURNOI U 12 2018 Rugby à 13

Classement Général

1 BAHO

2 ALBI

3 LIMOUX

4 LEZIGNAN

5 LE BARCARES / TOULOUGES

6 MJC

7 SAINT PAUL

8 13 CATALAN

9 TOULOUSE 10 ORNAISONS

Rugby à 9

1 LESCURE

2 SAINT ESTEVE

3 PIA/BOMPAS

4 LES FRELONS

5 SALSES

 

Finale trophée de Nadaï

15H SAINT LAURENT DE LA SALANQUE

BAHO 34 - ALBI RL 0

 

FICHES TECHNIQUES FINALES U12 2018

 

BAHO 34 -ALBI RL 0

Arbitre : DROUARD Mathieu (Pôle Carcassonne- SAINT ESTEVE XIII/ XIII CATALAN)

Délégué : PAPAILHAU Jean Pierre

BAHO : 6E et 5 T, E KLEIN ,ROCA Ge , LAIDOUNI , ROCA Ga 2 , MATEO , T KLEIN 3 , MATEO 2 ALBI :0

BAHO XIII: ZENON Tom , TIGNOL Lucas , DUMONT Mathis , CASTANO Enzo , JIMENEZ-LOPEZ Matéo, FERNANDEZ Joris , AGUDELO FORIDO Maxime , MARTINEZ-TARRIUS Paul , LAÏDOUNI Sacah , PRATLLOSA Antoine , FABBRO-MAILLOL Galdric , PRATLLOSA Evan , ROCA Gabin , ROCA Geoffroy , FRANCOIS Lucas ,KLEIN Maxime , NADAL Joan , GRABULOS Clément.

Ent : GRABULOS Lionel et TIGNOL Eric

ALBI XIII : ANSELME Anthony , HUMBERT Yael , PILLON Tom , DASILVA Alysée, PARMENTIER Nathan , HOYAU Romain , GAUCI Yoni , BALLET Yanis, BOUALEM Ilan , CAILLAVA Maxime , REGIS Lucas , JANIS Maëlle, CROCHET Timeo, MOURE Nolan , BOUZAT Paul , BAUD Thomas , ALVAREZ Evan , DIAZ Thibault.

Ent : BALLET Nicolas et RUBIO Pierre

Homme du match : JIMENEZ-LOPEZ Mathéo No 6 ( Baho)

 

Le Tournoi U12 Challenge De Nadaï 2018 organisé par la Ligue Occitanie de Rugby à XIII

TOURNOI U 12 2018 Rugby à 13

Classement Général

1 BAHO

2 ALBI

3 LIMOUX

4 LEZIGNAN

5 LE BARCARES / TOULOUGES

6 MJC

7 SAINT PAUL

8 13 CATALAN

9 TOULOUSE

10 ORNAISONS

 

Challenge de l’Occitanie rugby à 9

Poule unique

Samedi 5 mai : Bompas –Stade Municipal

5 Equipes participantes

SALSES , PIA/BOMPAS , LESCURE , LES FRELONS DU CRES , SAINT ESTEVE ECOLE ,

A l’issue du tournoi les 2 premiers jouent la finale

SAINT ESTEVE et LESCURE Qualifiés pour la finale

10 rencontres jouées

Salses – Pia/Bompas

00 – 22

St Estève – Les Frelons

36 – 00

Lescure – Les Frelons

22 – 00

Pia /Bompas – St Estève

10 – 06

Salses – St Estève

06 – 30

Lescure – Pia /Bompas

18 – 08

Les Frelons – Pia /Bompas

00 – 16

Salses – Lescure

06 – 28

St Estève – Lescure

24 – 06

Les Frelons – Salses

08 – 04

Match de classement – Triangulaire

Dimanche -

Pia stade Daniel AMBERT

Pia /Bompas – Les Frelons

18 - 04

Pia/ Bompas – Salses

32 - 00

Les Frelons – Salses

24 - 04

Classement

1 SAINT ESTEVE

2 LESCURE

3 PIA/BOMPAS

4 LES FRELONS DU CRES

5 SALSES

 

Finale

Dimanche 6 mai 14h SAINT LAURENT DE LA SALANQUE – Stade Jo MASO

Trophée OCCITANIE

LESCURE 28- SAINT ESTEVE 12

Arbitre : BERTO Gautier ( Pôle Carcassonne et MJC XIII)

Délégué : ALONSO Richard

LESCURE : 5E et 4T, MUNICO , PAPAILHAU , CORREGES 2 , LAURENS, T PAPAILHAU 4

SAINT ESTEVE : 2E et 2T , BOUSSAC , MARTIGNOLES , 2T MATHIS

LESCURE : CORREGES Thibault , DIAS Anthony , DO Pierre , DONADILLE Jérémy, ESCANDE Eligo, FERRER Dorian , GANDOUIN Valentin , LAURENS Mattéo , MONIN Loris , MUNICO Anthony , ROSSIGNOL Marion , SOL Corentin , REY benjamin , RICARD Léo , PAPAILHAU Aymeric.

Ent : PAPAILHAU Stéphane, BONHOMME Arnaud, FABRE Thomas

SAINT ESTEVE : BOUSSAC Malo , CHAN Alex , DELAUNE Melvyn , HIPPOLIYTE Kelvin , MACABIES Adrien , MARTIGNOLES Mathis , NAVARRO Théo , NEVEU Lucas , OULDJI Taslim , POUS-MARCE Isaack , RIBES Jordan , ROCAS Matis , ROLLAND Axel , SUAREZ Enzo , BRAHIMI-ROUANE Ilyes

Ent : DEMBRI Mourad , CAZENAVE David

Homme du match : CORREGES Thibault No 9 (Lescure)

TOURNOI U 12 2018 Rugby à IX

Classement Général

1 LESCURE

2 SAINT ESTEVE

3 PIA/BOMPAS

4 LES FRELONS

5 SALSES


Imprimer